Как можно передать оборудование от одного ИП к другому?

Доброе время суток, Я ИП на ПСН, оказание услуг по ремонту автомобилей, приобрел оборудование , сейчас возникала необходимость это оборудование передать другому ИП. Как это правильно сделать. Продать его я не могу, такого вида деятельности у меня нет. Как осуществить передачу?

Уточнение от клиента

В вопросе больше интересует чтобы у ИП которое передает не возникло никаких проблем.

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Любовь никаких проблем нет. Можете оформить договор купли-продажи оборудования. Неважно что у Вас нет такого вида деятельности. Вы же не торговать собираетесь этим оборудованием, а просто распорядится этим имуществом, которое вам не нужно. Чтобы было вообще не подкопаться, можете продать это оборудование за ту же цену, что оно было приобретено или чуть дешевле. Тогда у вас не будет продажи с целью извлечения прибыли. Также можете оформить договор дарения.