Когда квартира построится, собственниками так же будут три человека или можно оформить собственность как-то иначе?

Здравствуйте. У меня оформлена ипотека на квартиру в строящемся доме. 3 созаёмщика: я, супруга и отец. Вопрос: когда Квартира построиться собственниками так же будут три человека или можно оформить собственность как то иначе?

, олег, г. Воронеж
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Кто будет собственниками указано в договоре долевого участия, если участников долевого строительства несколько человек, то они и будут собственниками в указанных в договоре долях.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ  «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.