Где в законе прямо написано, что доверенность на представление интересов физ лица другим физ лицом?

Где в законе прямо написано что доверенность на представление интересов физ лица другим физ лицом должна быть нотариально удостоверена? в гпк напсано может быть удостоверена, но не должна прям обязательно. в гк прямо не предусмотрена нотариальная форма. тем более есть другие формы заверения. например просто занесение в протокол суда. почему все поголовно говорят о нотариальной форме???? в институте всех научили что ли? в учебниках написано?? типичная ситуация и никто не может однозначно сказать!

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сколько юристов столько и мнений. Нигде в законе и не написано, что только нотариальная доверенность. В суде можно действительно и устно заявить просьбу об участии представителя. Только заявлять надо каждое судебное заседание. Это неудобно.