Включение в реестр кредиторов
У нас на руках имеется несколько исполнительных листов и судебных актов на выплату неустойки застройщиком. Получить выплаты мы не смогли т.к. в отношении этого застройщика уже введена процедура наблюдения. Сейчас готовим документы для включения в реестр кредиторов 2-й очереди (30-дневный срок пропустили). В процессе сбора документов возник ряд вопросов:
1. Указано, что заявления надо отправлять в арбитражный суд, управляющему и должнику. В суд заявление о включении в реестр, в сети множество примеров, немного разобрались. Остальным участникам надо отправлять копию заявления в суд или заявления другого плана? Если другие, то какого содержания?
2. На руках есть оригиналы всех исполнительных и решений, за исключением одного. Оригинал одного решения остался в Московском Областном Суде при подаче апелляции. Несколько раз видела информацию о том, что в суд необходимо отправить оригиналы или заверенные копии. Обязательно ли нам повторно заказывать решение или подойдет обычная копия (не заверенная), оригинал исполнительного по этому решению есть.
3. Необходимо ли заверять паспорт Заявителя (Физическое лицо)?
4. Признание наших требований или отказ будут решаться в ходе судебного заседания? Обязательно ли на нем присутствовать, повлияет ли это на решение? Узнала, что можно подать ходатайство о рассмотрении без присутствия Заявителя. Его надо отправлять сразу со всеми документами или подавать отдельно, когда будет назначена дата заседания?
5. В заявлении Арбитражный суд необходимо описывать все события подробно (такого числа купили квартиру, такого-то ее не сдали, потом был один суд, потом второй, потом третий, потом четвертый.....) или достаточно будет краткого описания, что у Должника возникла задолженность на основании неисполнения обязательств в определенном размере и подтверждена судебными актами?
6. Во многих примерах заявления среди приложений, как отдельный документ, указан "Расчет требований кредитора", нигде не нахожу образец такого документа по логике расчет требований прописан в самом заявлении. Хотелось бы внести ясность по этому пункту.
Добрый день! Большое спасибо за ответ! Хотелось бы еще подробнее узнать какие док-ты отсутствуют у участников? У нас будет ДДУ, решения, исполнительные, паспорт, выписка егрюл на должника (если что-то забыла, уточните). Должнику получается надо направить все, кроме дду и егрюл? А управляющему и в суд одинаковый «полный» комплект?
И еще вопрос: надо ли прилагать иски, претензии и другие судебные док-ты или достаточно решений?