Последствия оформления ДТП в случае, если второй участник скрылся

Поцарапали мой стоявший на парковке автомобиль. Мой видеорегистратор записал какая машина при парковке была рядом. Вызвал ДПС ГИБДД, пока ждал их (4 часа), нашел этот автомобиль во дворе, сделал фото с царапинами и следами краски моего авто на этих царапинах. По приезду ДПС, рассказал им что произошло, они сразу поехали туда, где я видел скрывшийся автомобиль. Спустя 30 минут ДПС вернулись и стали оформлять определение о возбуждении административного правонарушения, в определении второй участник скрылся с места дтп. Я им указал что этот автомобиль скрылся, на что инспектор сказал это надо доказать и этим будет заниматься отдел расследования, и уехали. Свидетелей дтп нет, только запись видеорегистратора

, Николай, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, записи видео регистратора достаточно.

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
4. В качестве доказательств допускаются объяснения участников производства по делу об административном правонарушении, полученные путем использования систем видео-конференц-связи.