Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры в РК, если она приобреталась до брака?
Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры в Казахстане если квартира приобреталась до заключения брака
, Евгений, г. Москва
Елена Колесникова
Евгений, согласие мужа на продажу данной недвижимости не требуется. Согласно семейному кодексу РФ, на имущество, приобретенное до вступления в брак, режим совместной собственности не распространяется. Это личная собственность супруги, и она вправе распоряжаться ею по собственному усмотрению.
А в республике Казахстан не подскажете такой же закон