Здравствуйте, Андрей!
Если вы посылаете денежку на старшего ребёнка добровольно, желательно указывать целевое назначение этих денег (алименты). Это для того, чтобы первая жена не предъявила бы потом иск к вам в силу того, что вы якобы не содержите своего ребёнка, и что это является основанием для обращения в суд на назначение алиментов.
А в силу статьи 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Форма справки значения не имеет. Вы вправе обжаловать судебный приказ второй жены, если суд присудит ей 25% от вашего заработка. Поэтому она вправе претендовать только на половину от одной трети вашего дохода (это примерно 16,5%). Но для этого вы должны доказать суду, что в добровольном порядке уже платите алименты на старшего ребёнка, приложив, к примеру, копии чеков, где указано про перевод денег в виде алиментов на старшего ребёнка.