8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Действует ли в настоящее время данный банк?

Мне одобрили дистанционно кредит. Я оплатила все услуги за комиссию, страхование. Осталось за курьерскую доставку. Банк называется строй финанс банк

, любовь, г. Новосибирск

Здравствуйте, Любовь.

Необходимо понимать, заключен ли между Вами и банком договор, если нет, то скорее всего Вы попали на мошенников, поскольку кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Согласно ст. 820 ГК РФ

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Как правило, банк не требует у клиентов денежные средства за комиссию и курьерскую доставку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье пр
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье признано аварийным и включено в региональную программу переселения. Муниципалитет в рамках данной программы приобрело другое жилое помещение, гражданин написал заявление о заключении договора социального найма на приобретенное помещение. Прокуратура выдала предостережение администрации муниципалитета о том, что заключение договора социального найма на новое помещение будет расценено как нарушение законодательства (вплоть до уголовного наказания) в связи с тем, что в настоящее время у гражданина есть в собственности другое жилье и изначально в 2013 году он не имел права на предоставление ему жилья по договору социального найма, т.к. не прошло пять лет с момента последней продажи. Первоначальный договор социального найма при этом не признан недействительным. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4966936, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли во время этого отпуска находиться дома и как-то уведомить часть об этом?
Есть заключение военно-врачебной комиссии, где указано, категория г и что необходимо предоставить отпуск по болезни сроком 45 суток. Также есть приказ командира округа проводить данный отпуск при части, законно ли это? И можно ли во время этого отпуска находиться дома и как-то уведомить часть об этом?
, вопрос №4964608, Лейсян, г. Реутов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И по настоящее время ни разу небыл в отпуске, могу ли я на основании того что министерство обороны не соблюдает условия контракта рассторгнуть его через суд?
Здравствуйте, я являюсь участником сво, контракт с 06.10.2023 г. и по настоящее время ни разу небыл в отпуске, могу ли я на основании того что министерство обороны не соблюдает условия контракта рассторгнуть его через суд?
, вопрос №4962023, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В настоящее время я заканчиваю обучение, отправляла письмо в министерство здравоохранения с которым
в 2022 году заключила целевое с больницей и поступила в ординатуру в СПб. На 2 года брала академ отпуск по семейным обстоятельствам, в 2025 году моей дочери присвоили группу инвалидности и она обучается в школе в СПб. В настоящее время я заканчиваю обучение, отправляла письмо в министерство здравоохранения с которым заключила договор и получила отказ, хотела уточнить возможно ли получить освобождение от отработки целевого? Вернуться в республику не могу так как ребенок кое как поступил здесь в школу, в нашем регионе такой нет и не будет ближайшее время
, вопрос №4961883, Алина Брегвадзе, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась
Добрый день! В апреле 2023 года я заключила коедитный договор с Ренессанс Банком по телефону. Мне нужны были деньги на обучение, поэтому я согласилась на условия, не особо вникая в подробности. Далее оказалось, что мне на руки выдали 176300, а по договору было 298000. Не выданные 118000 якобы пошли на ПРО-услуги. Это типа бытовые услуги, которыми я могла воспользоваться. Я ни раду никакими услугами не пользовалась. Добросовестно платила по 13000 в месяц. Осталось еще 5 платежнй. Но я вот думаю. А с чего я плачу за 298000, если мне дали только 176300. Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась. Либо просто чтоб закрыли уже мой кредитный договор. Итак получили в 2,5 раза больше денег, чем выдали .
, вопрос №4961475, Татьяна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2019