Как подать ходатайство о переносе заседания, чтобы внести оплату по штрафу?
здравствуйте. у меня сегодня будет суд. будут судить меня. я хочу ходатайствоовать о переносе заседания на 2-3 недели. Дело в том что мне уже присудили штраф. А щас будут разбирать замену уголовного наказаения. Штраф 400000р. И вот дело в том что я ни разу не заплатил. а 2-3 недели мне надо для того что бы я хоть да какую нибудь сумму заплатил. через это время у меня будут деньги. как мне правильно написать?
Здравствуйте. Для переноса судебного заседания нужны очень веские основания — болезнь, причем обязательно подтвержденная медицинскими документами. Вопросы замены наказания рассматриваются тем же судом, что и выносил приговор (ст.396-397 УПК РФ). Здесь есть такие варианты. После вынесения приговора Вас поставили на учет в УИН? Давали ли Вы обязательство о невыезде? Ведь, вполне может быть ситуация, когда Вы по каким либо делам, семейным, рабочим, выехали из города и приедете через 2-3 недели. Об этом можно известить суд и попросить перенести заседание на момент Вашего возвращения.