Может ли мужчина находящийся в браке с одной, но проживший с другой женщиной в гражданском браке10 лет, претендовать на наследство?
Может ли мужчина находящийся в браке с одной, но проживший с другой женщиной в гражданском браке10 лет, претендовать на наследство, после смерти гражданской жены?
, Татьяна, г. Москва
Вадим Сторчак
Здравствуйте Татьяна!
В юридической терминологии, нет такого предложения как «гражданский брак». Есть слово «сожитель».
Нет, такой человек не вправе претендовать на наследство. Если бы брак был зарегистрирован, то он был бы наследником 1 очереди.