Как наказать соседей, которые испачкали мой балкон?

соседи сверху вылили на мой балкон жидкость, по запаху похожую на мочу.

как наказать?

заявление в полицию написала.

, Милла, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Милла!

Можно дождаться завершения проверки по заявлению в полицию, а можно и самим обратиться с заявлением в суд (заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ) с требованиям к соседям о компенсации Вам ущерба — материального и морального, но Ваши доводы должны быть доказаны объективными доказательствами — не только Вашими заявлениями.

Всего доброго!