Я писал заявление на расширение жилплощади, но мне пришел отказ, насколько это правомерно?

Добрый день. У нас коммунальная квартира. Изначально было две комнаты у одного квартиросъёмщик а, т е у моей бабушки. В 1989 году мой отец разделил лиц. счета. Стало две комнаты. За все эти годы так никто ничего и не приватизировал. В прошлом году умер отец, мне комната перешла по договору соц найма. Помимо меня прописано ещё двое моих разнополых детей. Недавно умерла бабушка. Я писал заявление на расширение жилплощади, т к у нас 14 м2 на трёх человек. Но сегодня мне пришел отказ от муниципалитета. На сколько это правомерно, и возможно ли решение в суде в мою пользу?

, Дмитрий, г. Владивосток
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Уважаемый Дмитрий!, для того, чтобы дать Вам развернутую консультацию необходимо изучить для начала само решение об отказе в предоставлении Вам освободившейся комнаты в квартире. На сайте есть возможность к своему вопросу прикрепить соответствующий файл. Все зависит от того, какое обоснование изложено в решении об отказе. Поэтому дать какие -либо прогнозу о перспективах судебного разбирательства можно только после изучения отказа и выяснения дополнительных подробностей Вашей ситуации.

Удачи!

Эдуард Шведченко
Юрист, г. Владивосток

Нужно читать отказ. Вас должны были признать нуждающимся в улучшении жилищных условий, но там нужно собирать пакет документов. Если вы его собрали, подали и вам отказали, то нужно разбираться.