Отсрочка от армии при переводе с очной формы на заочную
Здравствуйте, читал что при переводе с очной на заочную пропадает отсрочка от армии. Если я учусь на последнем курсе, остался один семестр, с января по июнь, и в январе я переведусь на заочную форму, я могу закончить учебу? В армию весной не заберут? Если мне за 3 года категорию не как не поставили, не определились, а последний раз в военкомат вызывали когда исполнилось 18 лет, полтора года назад и дали отсрочку на 2 года. И второй вопрос, что делать если за этот семестр не успел сдать производственную практику и директор сказала что подаст на отчисление? Если на сдачу задолженности дается 1 год, или хотя бы в январе после каникул сдали бы.
мне терапевт не поставила категорию (недостаток веса и тд), когда последняя мед.комиссия была, после не вызывали
Если Вам не поставили категорию годности значит и отсрочки нет! Если дают отсрочку от призыва по состоянию здоровья, то дают категорию «Г» -временно не годен к службе ( сроком не более 12 месяцев).
При недостатке веса должны направить на доп. обследование, если не найдут чем провоцируется недостаток веса, призовут в армию.