Имеют ли право взыскивать долги за квартиру в доме, признанном аварийным?

Имеют ли право взыскивать долги за квартиру в доме признанном аварийным на расселение?Могут ли списать деньги с банковской карты?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Андрей.

 Если услуга вам оказывается или была ранее оказана, то вы обязаны ее оплатить ее стоимость. Факт признания дома аварийным не имеет значения.

В случаи признания дома аварийным с вам не могут взимать плату за капитальный ремонт.

Что касается списание денежных средств с банковских карт, то такая мера в отношении неплательщиков может иметь место, если будет возбуждено исполнительное производство.