Как мне правильно оформить внесение УК на расчетный счет ООО?
ООО хочу внести УК на р/с. Филиал банка в др. городе. Есть личный кабинет и приложение. Как мне правильно оформить внесение? Могу ли я просто создать платежное поручение в приложении с пометкой внесение УК? Если да. То могу ли внести в счёт средства,которые уже находятся на р/с, заработанные от деятельности организации (т.е. выходит из прибыли)?
, Дарья, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Добрый день! Уставный капитал вы должны внести из своих собственных средств, а не прибыли организации. Можете сделать перевод УК на расчетный счет ООО со счета физ. лица.