Можно ли как то разделить счета на оплату квартиры?
Добрый день.
Есть муниципальная квартира. Прописаны 2 человека: мой муж и его брат.
Муж не живёт там уже 4 года. Его брат не платит ро счетам за квартиру. Образовался долг и продолжает копиться.
Можно ли как то разделить счета на оплату квартиры или что можно сделать, чтоб долги не списывали с моего мужа?
, Ольга, г. Киров
Галина Гудкова
Этот долг надо погасить совместно. На будущее можно разделить оплату ЖКУ на каждого через суд. Будут приходить отдельные платежки.
ООбязательно через суд? Брат согласен погасить долг и оплачивать кварт плату сам (частями). Можно ли как то написать ему (брату) заявление в ТСЖ или УК, чтоб долг списывали только с него?
Если с УК договоритесь, то конечно. И главное чтобы гасили долг. Но если они все же в суд подадут суд взыщет с обоих прописанных .