Страхование жизни, отказ в выплоте, что делать?

Ск отказала в выплоте страхования жизни,я получил инвалидность третий группы.Сказали что не страховой случий.Что делать можете подсказать?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Отказ в выплате страховой компании можно обжаловать через суд.

Чтобы вам помочь необходимо чтоб вы предоставили договор страхования, а так же описали ситуацию в результате чего вы получили инвалидность.

Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Евгений, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо выяснить правомерен ли отказ в выплате. А для этого необходим анализ всех документов. Договоры страхования бывают разными и страховые случаи -тоже.

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Евгений! А вы сами не пробовали читать договор страхования и правила страхования, чтобы ответ на свой вопрос получить?