При аварии погиб человек, хочется узнать есть ли УДО по этой статье?

Здравствуйте. Друг попал в аварию. При аварии погиб человек. Друг был пьяный. Очевидцы говорят по разному. Хочется узнать есть ли удо по статье?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно согласно статье 79 УК РФ к осужденному могут применить положения статьи и его освободят досрочно при выполении условий указанных  в статье.Но если будет дополнительное наказание в виде лишения права управлять, то его будет отбывать полностью после освобождения из мест лишения свободы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.