Здравствуйте,
Вы пишете, что не состояли в браке, а отцовство установлено? Вам известен адрес отца ребенка? Возможно обращение в суд на территории России с исковым заявлением о лишении родительских прав. Есть два варианта — обращение в суд по части 1 статьи 29 ГПК РФ:
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Либо второй вариант — применить часть 3 той же статьи:
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Во втором случае вам нужен иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов, либо о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Такие дела рассматривают районные суды.
Однако процесс вас ожидает сложный и долгий, возникает проблема уведомления второй стороны и необходимость перевода всех имеющихся документов.
С уважением, Андрей Козырев