Могу ли я развестись с мужем и подать на алименты дистанционно?
Здравствуйте, я нахожусь в длительной командировке за границей, вернуться домой ближайшее время нет возможности, могу ли я развестись с мужем и подать на алименты дистанционно? Есть несовершеннолетний ребёнок. Спасибо.
, Svetlana, г. Москва
Ирина Кустова
Пусть от вашего имени кто то подаст заявление, с приложением документов и оплатой пошлины как положено.
Назначит заседание, за два дня за заседания напишет от вашего имени ходатайство о рассмотрении без вашего участия, исковые требования поддерживаете.
Но если сторона (муж) будут против они могут обжаловать ваше решение и основанием послужит отсутствие вас на территории РФ.
Можете через посольство оформить доверенность на ведение дела по разводу, тогда ваше решение по причине отсутствия на территории РФ не отменят.