Можно ли оспорить выделение ему доли в квартире?
Квартира куплена на добрачной материнский капитал и деньги от продажи добрачной квартиры жены. При регистрации сделки мужу выделена 1/6. Сейчас он собирается продать свою долю. В квартире он не проживает, коммуналку не оплачивает. Можно ли оспорить выделение ему доли в квартире?
, Юлия, г. Армавир
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Квартира куплена на добрачной материнский капитал и деньги от продажи добрачной квартиры жены. При регистрации сделки мужу выделена 1/6. Сейчас он собирается продать свою долю. В квартире он не проживает, коммуналку не оплачивает. Можно ли оспорить выделение ему доли в квартире?Юлия
Оспорить долю вряд ли, так как я понимаю, капиталом воспользовались в период брака? Поэтому и долю выделили? В данной ситуации возможно взыскать 1/6 от оплаченных коммунальных услуг за последние 3 года (срок исковой давности).