Нам навязывают услугу по вывозу мусора, как грамотно отшить регионального оператора?

Нам навязывают услугу по выазу мусора ссылаясь ст.789 гк.но это статья не подходит чтоб грабить наши деньги.как грамотно отшить рег. оператора? Я не пользуюсь ихней услугой.

, Рафис, г. Альметьевск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Рафис. На основании части 1 статьи 782. Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

На основании изложенного у Вас есть право отказаться от исполнения договора. А если он не заключен, значит и нет соответствующих затрат.