Скажите пожалуйста будет ли иметь силу гендоверенность, в которой допущены две орфографические ошибки?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста будет ли иметь юр силу гендоверенность в которой допущены две орфографические ошибки: имя не с заглавной буквы и в данных о выдаче паспорта вместо Пермской - Пнрмской?

, Михаил, г. Пермь
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Михаил!

Знаете как мне судьи говорят когда видят такие ошибки? «Это описка, ничего страшного.»

С Уважением, Сторчак Вадим, Белгород

Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

такие ошибки не влияют на действительность доверенности. Можно сделать поправку у нотариуса. Помимо ФИО в доверенности указываются паспортные данные. Главное чтоб прослеживалась воля доверителя на совершение действий.

а основанием для прекращения доверенности является:

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.