Муж изменил мне, и вместе с другом сделали липовую справку о разводе, как можно за это привлечь и по какой статье?

Здравствуйте живём с мужем 10лет,он изменил мне,и в месте н его другом сделали липовую справку о разводе,как можно за это привлечь и по какой статье?

  • IMG-20191231-WA0016
    .jpeg
, аня, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть признаки статьи 327 УК РФ.Но только следствие (дознание) может установить подделали ли они сами или просто использовали поддельный официальный документ.Занимается делами полиция

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Анна с Новым Годом!!! Первое: Кто друг? Второе:

 УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите в отдел полиции в подделке документа. Пусть они запросят Отдел ЗАГС выдавалось ли такое свидетельство…Потом вы можете просто обратиться в мировой суд в судебный участок № 2 и узнать было ли 18 августа 2019 г. такое дело о расторжении брака.