Коллекторы подали ещё один иск по этому же кредиту, правомерны ли их действия?

Здравствуйте! Оплатила основной долг по кредитной карте по исполнительному листу коллекторам. Сейчас они снова звонят, говорят, что они подали ещё один иск по этому же кредиту и я, якобы им их должна выплатить. Сумму указывают в 2 раза больше предыдущей. Спрашиваю у них, почему они в первом иске не добавили эту сумму? Отвечают, что он не могут разглашать свои мотивы. Правомерны ли их действия?

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Наталья.

Вам нужно написать аргументированные возражения на их исковое заявление, все телефонные переговоры бессмысленны. Если нужна помощь по составлению этих возражений, то работу эту вы можете заказать в чат.

 Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе