Отказ от своей доли
Разводимся с мужем.У нас взята квартира в ипотеку. Я не работаю, средств на оплату своей доли нет. Муж продавать квартиру , для погашения кредита не желает. Хочет платить один за двоих. Я согласна , только чтобы все это оформить юридически с согласия банка. Помогите пожалуйста. Спасибо.
, Елена, с. Дудоровский
Елена Бословякова
Если брак еще не расторгнут, заключите брачный договор, по которому квартира будет считаться личной собственностью супруга как и долги по ней перед банком, но для заключения договора нужно согласие банка. Так как СК РФ при заключении брачного договора, кредиторы должны быть уведомлены. Если брак уже расторгнут, соглашение о разделе совместно нажитого имущества, опять же с согласия банка.