Подделка видеозаписи, как привлечь следователя к уголовной ответственности?

На суде при просмотре видеозаписи орм обнаружил что видеозапись редактирована (потделана) но суд их всеравно принял итог 9 лет стр.реж по ст 228.1.3 как привлечь следователя к уголовной ответственности . Помогите пожалуйста.

, максим, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
при просмотре видеозаписи орм обнаружил что видеозапись редактирована (потделана) но суд их всеравно принял

максим

Максим,

кто «обнаружил» подделку? Вы или суд?

В чём именно заключалась подделка?

Что указал суд в приговоре по этому поводу? Или вообще умолчал?

как привлечь следователя к уголовной ответственности. Помогите пожалуйста.

максим

Не всё сразу. Сначала необходимо обжаловать и отменить приговор суда. Затем провести экспертизу подлинности видеозаписи. И уже затем, по результатам нового приговора, обращаться в СК с заявлением  привлечении к уголовной ответственности лица, совершившего фальсификацию доказательств.

Если требуется конкретная помощь в обжаловании приговора, пожалуйста, обращайтесь. Постараюсь помочь, насколько это возможно.