Возможно ли доказать неправомерные действия хозяина квартиры, если нет договора аренды?
Здравствуйте , ситуация такая , я снимал квартиру у человека около 2 месяцев ,далее хозяин приехал без моего ведома на квартиру , там было немного не убрано, на это хозяин забрал ноутбуки , всю технику и требует с меня 30 тысяч , но копию договора аренды он так же забрал с квартиры ,когда меня небыло
Вопрос : если у меня нету документа аренды возможно что то доказать?
Максим, конечно можно доказать, если хозяин квартиры похитил Вашу технику или в порядке самоуправства взял ее якобы в обеспечение, уж не знаю смысл его действий — Вам оптимально обратиться в полицию., полиция найдет и допросит хозяина по всем фактам, отразив его объяснения и будет решаться вопрос о возбуждении дела, кроме того, если даже в возбуждении дела откажут — суть Ваших с хозяином правоотношений будет изложена в постановлении об отказе в возбуждении дела.