Досудебное расследование, мне надавали кучу бумаг и сказали что я должен сам собрать все характеристики,и справки из больниц, разве это должен делать я?

У меня до судебное расследование,мне надавали кучу бумаг и сказали что я должен сам собрать все характеристики,и справки из больниц... Разве это должен делать я??? А не органы полиции???

Уточнение от клиента

Я выступаю в роли обвиняемого

Уточнение от клиента

В таком случае что мне нужно делать???? подскажите пожалуйста

, стас, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
У меня до судебное расследование

стас

Стас,

«досудебных расследований» в природе не существует.

Видим, имеется в виду стадия доследственной проверки.

мне надавали кучу бумаг и сказали что я должен сам собрать все характеристики, и справки из больниц… Разве это должен делать я??? А не органы полиции???

стас

В принципе, не Вы, а именно господа полицейские. Но тут возникает вопрос о Вашем будущем процессуальном статусе. Вы заявили о преступлении, по которому являетесь потерпевшим? Или наоборот, Вас привлекают к уголовной ответственности?

В некоторых случаях имеет смысл помочь полицейским, собрав нужный материал.

стас
Клиент, г. Москва
Я выступаю в роли обвиняемого.В таком случае что мне делать???

В таком случае есть смысл помочь следствию собрать как можно больше положительных характеристик на себя самого: с места жительства, предыдущих мест учёбы и работы, спортивных и иных некоммерческих организаций, и т.д. Это же в Ваших интересах, так? Пригласите адвоката, он подробно объяснит, какие характеристики и откуда можно получить.

А справки из НД и т.д. пусть следователь сам запросит почтой.