Могу ли я забрать сам дочь из садика и отвезти к себе в квартиру?
Здравствуйте. У меня есть дочь (2,5 года) с матерью ребёнка не расписан, отцовство признал. На протяжении двух лет проживал с ней в гражданском браке. На данный момент отношения разорваны. По поводу общения с ребёнком была заключена устная договорённость, что я могу видеться с дочкой, отвозить не к бабушке и дедушке. Теперь мать ребёнка препятствует общению без обоснованных причин. Я работаю официально, ежемесячно плачу алименты, всегда принимал максимальное участие в жизни дочери. Теперь мать ребёнка не отвечает на мои звонки и сообщения, дверь в квартиру не открывает. Как я могу увидеться со своим ребёнком в таком случае? Есть ли возможность вызвать сотрудников полиции, она бывает ведёт себя неадекватно и запирается в квартире с ребёнком. Или могу ли я забрать сам дочь из садика и отвезти а себе в квартиру? Естественно дальше я намерен через суд решать вопрос об определении места жительства дочери. Но на данный момент ситуация страшная. Девочка проживает в ужасных жилищных условиях, мать ребёнка нигде не работает.
Добрый день’ Андрей, я бы советовал вам обратиться в суд с исковым заявлением и установить порядок общения с ребёнком .
Исковое заявление вы можете составить или сами в соответствии со статьёй гражданско процессуального кодекса или можете заказать эту работу в чат выбранному на сайте юристу. Или закажите эту работу на сайте в разделе Документы,
Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;