У меня сахарный диабет 2 типа 1964 год рождения в каком возрасте мне на пенсию сейчас я работаю?

у меня сахарный диабет 2 типа 1964 год рождения в каком возрасте мне на пенсию сейчас я работаю информации никакой ?

, Владислав Топычканов, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вам не удастся получить пенсию по инвалидности, то по старости вам выходить на пенсию только в 65 лет.

N 400-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Принят

Государственной Думой

23 декабря 2013 года

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).