Как доказать, что я не шумлю и это наговор соседа?
Соседи за стеной намеренно не дают мне жить стучат, долбят в стенку заставляют своих детей стучать в стену ( стена тонкая и всё слышно) с утра до вечера шум, но как только я постучу им в стену тут же вызывают наряд полиции. Подскажите, что мне делать? КАК ДОКАЗАТЬ ПОЛИЦИИ ЧТО Я НЕ ШУМЛЮ НОЧЬЮ, А ТО СОСЕДИ КЛЕВЕЩУТ ЧТО Я НОЧЬЮ ШУМЛЮ. Сосед на учёте у психиатра состоит, может мне подать в суд чтобы его принудительно лечили как это сделать?
Здравствуйте, Юрий.
Сосед на учёте у психиатра состоит, может мне подать в суд чтобы его принудительно лечили как это сделать?
Согласно Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» - Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо… иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
ВЫ спросили:
Подскажите, что мне делать?
Записывайте аудио и видео поведения соседа, приглашайте свидетелей когда
стучат, долбят в стенку заставляют своих детей стучать в стену ( стена тонкая и всё слышно) с утра до вечера шум,
что бы у вас были доказательства обратного словам соседа.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Так же еще, согласно Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» - Статья 33. Обращение в суд по вопросу о госпитализации в недобровольном порядке
Заявление о госпитализации лица в медицинскую организацию, ....подается в суд представителем медицинской организации, в которой находится лицо, либо прокурором.
Т.е. обратиться в суд могут строго установленные законом лица, увы, к которым соседи не относятся.