Положено ли выделение долей по мат капиталу?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, купили квартиру с использование мат капитала в ипотеку, погасили, доли выделили, теперь хотим продать квартиру и приобрести другую в другом регионе с использованием ипотеки, имеются еще 2 квартиры в том регионе, можно ли выделить доли там и если нет , то какой вариант есть у нас? Может с договором дарения?
Добрый день, Ирина! Для того, чтобы продать эту квартиру, Вам для начала нужно получить разрешение органов опеки и попечительства. В органах опеки и попечительства Вы и предоставите информацию о предоставлении долей в другой квартире детям. Они должны рассмотреть и дать свое разрешение или отказ. Если выдел доли детям будет проходит из квартиры, находящейся в Вашей собственности, то здесь будет сделка, оформленная путем договора дарения. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.