Как будет поделено данное имущество после развода?
Добрый вечер. Квартира приобретённая до брака одним из лиц, делится при разводе? Автомобиль, бытовая техника?
, Яна Филкова, г. Красноярск
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Яна!
Смотрите, что говорит законодательство:
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Поэтому имущество приобретённое супругами до брака не делится при разводе.