Как с двойкой за год не остаться на второй год?

У меня в 7 классе стояла 2 в году в 8 классе пересдать не смог, мне директор предложил идти на 2 год, найти другую школу и мы закроем задолженность, и семейное образование. Если я пойду на семейное образование я буду продолжать учиться в 8, или пойду обратно по 7 классу?

, Фёдор Рябошапка, г. Смоленск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ответ нужно искать  в Законе об образовании в РФ.Вам лучше обучаться по обычной программе, иначе вас перведут на облегченную и там будет просто справка о том что вы прошли обучение, дальнейшая учеба по профессии будет затруднена.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования,не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

10. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.

Фёдор Рябошапка
Клиент, г. Смоленск
Это мне что нужно конкретно делать? просто меня никуда не будут переводить, а пустят дальше?

ВАши родители должны встретиться с завучем(директором)и потом вам разъяснят.Возможно комиссия уже решила что вы «не потяните» общеобразовательную программу и перевела вас на облегченную  так далее.Все скажут родителям, что и как  с вами.Почитайте еще раз выделенное жирным шрифтом в первом ответе