Я еще нахожусь на строгом, будет ли пересчет этого месяца день за два или полтора?

Здравствуйте. Был суд на перережим со строгого на поселок.прошел месяц после вступления приговора,но я еще нахожусь на строгом.будет ли пересчет этого месяца день за два или полтора?

, василий, г. Ставрополь
Алексей Мохов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При изложенных вами обстоятельствах, вы, можете по прибытию в колонию поселение обратиться там в суд (ст.396-399 УПК РФ). с ходатайством о зачете времени содержания под стражей из расчета день за два (п.(в) ч.3.1 ст.72 УК РФ).