Можно ли с меня снять условную судимость, что-бы она за мной не числилась?
В 2006 году был осужден условно сроком на один год с испытательным сроком один год по статье 162 ч2 п. А. Г по настоящее время повторно к уголовной ответственности не привлекался. Ножно ли с меня снять условную судимость что-бы она за мной не числилась?
, Кирилл, г. Нижний Новгород
Руслан Сафронов
Здравствуйте Кирилл!
Судимость у Вас погашена поскольку согласно:
п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается: в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока
Дмитрий Протасюк
Добрый день, Кирилл. Согласно п. «а» ч.2 ст.86 УК РФ
Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.
Таким образом, исходя из вашего сообщения, выходит, что судимость уже погашена.
Если бы вы были осуждены реально, то см. п. «г»: г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.