Как мне правильно ответить на исковое заявление?

Здравствуйте. Я прожила с мужчиной 14лет с 2003года.В 2004 родился сын и 2006 второй сын. В законом браке прожили 4года с 2004 по 2008 остальные годы в гражданском. В 2017 году наши пути разошлись. Есть задолженность по алиментам. Сейчас он подал на меня в суд о том что старший ребёнок не его.

Как мне правельно ответить на исковое заявление.

, Людмила, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Людмила!

 Вам нужно составить возражения на исковое заявление, в которых изложить мотивы, по которым вы не согласны с исковыми требованиями.

2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований

Для опровержения его требований можете просить назначить ДНК экспертизу, которая опровергнет его доводы

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы знаете что старший ребенок его, то просто соглашайтесь на генетическую экспертизу. Она даст 100% результат.  Если ребенок не его и он знал об этом всегда, то доказывайте это в суде.  Ст. 52 СК РФ.