Установление даты и времени смерти через суд
Здравствуйте! В октябре 2019 года у меня умер папа. Наследников первой очереди всего двое — я и дочь от второго брака (брак неофициальный). Патологоанатом в морге не смог определить точную дату смерти в виду плохого состояния тела. Поэтому в полученном мною свидетельстве о смерти стоит дата — октябрь 2019 г. Чтобы уточнить дату и время смерти (это необходимо для вступления в наследство), я обратилась с заявлением в районный суд города Перми. Сегодня по почте мне пришло определение об оставлении заявления без движения. Судья требует предоставить данные обо всех заинтересованных лицах (т.е. о втором наследнике) и направить ей (второй дочери) копию заявления. Дан конкретный срок для устранения недочетов — до 13 января 2020 г. В случае неустранения недостатков заявление будет считаться не поданным и возвращено истцу.
Подскажите, пожалуйста, где мне взять сведения о втором наследнике (нужны ФИО, прописка, дата рождения), если связь мы не поддерживаем? Обращаться в полицию с заявлением о розыске? Насколько вообще правомерны действия судьи, которая обязывает меня предоставлять все сведения о других наследниках?
Если ставят месяц смерти октябрь , то отсчет для наследства будет вестись от 31 октября — последнего дня месяца. Кончено лучше было бы не писать что еще есть наследники. За это никакой ответственности нет. Вы можете и не знать о других наследниках. Но если написали, то теперь хоть какой-то адрес пишите. Любой старый папин адрес или её. В законе сказано, что можно по последнему известному вам месту жительства.
Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
правильно ли я поняла, что можно указать папин адрес, по которому он был прописан в последнее время?
но дочь с папой не проживала и не была там прописана