Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кредитная карта Тинькофф, снял с нее 110000 руб, в месяц плачу 7000 тыс, говорят долг так же 110000, какой же процент годовой получается?
Кредитная карта Тинькофф , снял с нее 110000 руб , в месяц плачу 7000 тыс , говорят долг так же 110000, какой же процент годовой получается? Так же говорят ,что у них нет таких процентов.
Здравствуйте, для того, чтобы подробнее разобраться в вашем вопросе, необходимо проанализировать договор и условия пользования кредитной картой. Кроме того в банке можно запросить подробную информацию по вашим выплатам и график платежей. Тогда, при наличии полной информации по вашей ситуации, будет возможно дать ему правовую оценку и ответить на ваш вопрос.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вы попали в кабалу. По их предложению по минимальному платежу будете гасить всю жизнь, и не погасите. Вам нужно заказать выписку по счету, там увидете свои платежи, а также сколько вы платите основной долг. И вы за долг платите копейки. У вас должна быть памятка, но примерно у них за снятие 59%. Вам необходимо досрочно погашать. Остаток к досрочной сумме погашения также можете заказать на саите. Он вас не порадует.
Какие требования для предоставления кредитных каникул? Банк тбанк.
1) для кредитной карты, прочитал что до 150 тысяч, а если долг больше, то не предоставят каникулы?
2) по ипотеки, остаток долга 9млн
3) по кредиту для бизнеса (ИП) остаток долга 1млн
Так же читал про условия по проспочке
По кредитке просрочки нет
По ипотеки просрочка 7 дней, сначала была сумма 74 тысячи, сегодня прислали что должен 149 тыс, хотя не плачу пошел только 7 день
По кредиту для бизнеса чуть сложнее они пишут что дословно "у вас задолженность именно не по кредиту а по внутренней картотеке за "пакет выгода по кредиту" за 2 месяца и "пакет межбанки без комиссии" на сумму 17 тыс
, вопрос №4976012, Максим Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация , брала кредитную карту , после по определенным жизненным причинам не смогла закрыть , банк подал в суд и я уже выплачивала долг через ФССП , долг погасила через ФССП , аресты сняли , но банк начал звонить и говорить что я им должна. Обратилась к сотруднику ФССП мне дали документ о том что задолженность равна 0 и долг погашен . После обращалась в банк еще раз и писала претензию ответ один я должна им . Потом мне пришло просто смс на почту что мой долг передан в другой банк ( уступка долга ) . Не понимаю что в такой ситуации делать , долг погашен
, вопрос №4975334, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Признали банкротом через МФЦ. Написала в компанию заявление о списании долга в связи с банкротством. Прошло 3 месяца, долг так и висит. Какие по закону сроки на списание долга банкроту?
, вопрос №4972070, Мария, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня сумма долга больше 500000 руб. Имущества нет. Сделок я не совершала. Работы официальной нет. Прочитала много информации по этому поводу. Я стала консультироваться с компанией по банкротству. И юрист данной компании говорит, что обязательным условием считается, чтобы были просрочки 3 месяца. До подачи заявления в суд. Хотя до этого у меня просрочек не было. Хотя я читала обратное. Что в моем случае не обязательно ждать просрочек. Можно сразу подавать в суд. Вопрос правильно юрист сказал или нет?
Дальше, если будут просрочки всё таки. Банки начнут звонить мне и возможно моим родственникам. Следующее, что я прочитала, что можно в банки отправить заявление на отзыв сотрудничества с третьими лицами до начала и во время просрочек. Чтобы банки не звонили моим родным. Но юрист говорит, что это можно сделать, только спустя 2 месяца просрочек. Хотя я узнавала, что можно и до до просрочек подать. Вопрос так ли это?
, вопрос №4968925, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2017 году у меня умерла дочь,осталась внучка,я оформляла опекунство и меня заставили принять наследство,я пошла к натариусу и она открыла наследственное дело,но у нее кроме 5000 вЧелябинвестбанке ничего не было,я приняла это наследство и получила 5000,после этого ко мне стали приходить повестки в суд,я приходила ,судья отклоняла, т. К. Прошло 3 года,я писала,за прошедшим сроком давности,но в 2024 году,судья присудил выплатить банку 5200,я выплатила,ну как выплатила,заблокировали карты и сняли 5000,вот вроде все,но с 4 мая 2026 года опять заблокировали карты,и теперь еще наложили арест на имущество,судебные приставы действуют все как то не понятно,вот я к ним пришла,принесла о закрытии дела,о том что я погасила задолженность наследственной денежной массой в размере 5000 и плюс пошлины,у меня больше никакого наследства от дочери нет,так они меня замучили,сказали,чтобы я сходила в банк и принесла справку,что я получала 5000 в банке в 2017 году,естественно банк мне такую справку не дал,а сказали,чтобы судебные приставы сделали запрос,вообщем я уже замучалась,заставляют меня бегать,то к Мировому судье,чтобы дала определение на замену должника,то в Горсуд за справкой,я уже просто не знаю,что делать.На данный момент карты заблокированы,пенсию не получила,внучка учится в Москве,у нее тоже все карты заблокированы,стипендию тоже не получила,а она является сиротой,у нее ,кроме меня никого нет.Мне 62 года.Кредит дочери составляет 149000 рублей,помогите пожалуйста,что мне делать?
, вопрос №4963069, Ирина Геннадьевна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.