Как правильно написать заявление на снятие ограничения по надзору?

Как правельно написать заявление на снятие ограничения по надзору, а именно выезд в другой регион и область

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

В данном случае, в соответствии с правом, представленным Вам пунктом 1 статьи 10 Федерального закона от 06.04.2011г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами освобожденными из мест лишения свободы», Вам необходимо подать в суд по месту осуществления за Вами административного надзора, заявление о частичной отмене установленного судом ограничения (именно так нужно назвать это заявление). В нем нужно указать следующие сведения:

1) когда и кем (каким судом) за Вами был установлен административный надзор;

2) какие ограничения были установлены судом, в том числе указать о запрете на выезд в другой регион;

3) обязательно указать причины по которым Вам необходимо выехать в другой регион (они должны быть уважительными и убедительными)

4) указание региона, в который имеется намерение переехать и точный адрес Ваше возможного проживания в этом регионе;

5) просьбу к суду о принятии решения о частичной отмене запрета на выезд и о принятии им решения о разрешении на выезд в другой регион.

Если будут затруднения в его написании, согласно ч. 3 ст. 4 вышеуказанного федерального закона, можете обратиться за помощью к адвокату, который выступая в качестве Вашего представителя сам может подготовить и подать такое заявление. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет