Вроде есть закон, что квартиры должны предоставляться без очереди?
Я сирота был под опекой у родного деда, стою в очереди на квартиру по месту постоянной прописки. Могу ли я встать в очередь на квартиру по месту временной прописки если мне уже 19 лет? Влияет ли факт того, что у деда имеется имущество (квартира,дом и т.д.) на это? Можно ли получить квартиру без очереди (Через суд. Вроде есть закон, что квартиры должны предоставляться без очереди)?
, Александр Леонов, г. Ачинск
Лариса Хромых
Здравствуйте!
На очередь на получения жилья постановка производится по месту постоянной регистрации.По вопросу не обеспечения Вас жильем лучше всего Вам обратиться с жалобой в прокуратуру, так как действительно такая категория лиц, как сироты должна обеспечиваться жильем вне очереди.
Удачи Вам!
Нет. При этом выписка из квартиры дедушки будет расценена как ухудшение Вами жилищных условий и повлечет вообще утрату Вашего права на получение жилья.