Должны ли мне смежники дать копию акта согласования границ дабы в дальнейшем не было подлога?
Должны ли мне смежники дать копию акта согласования границ дабы в дальнейшем не было подлога или я сама должна всё это контролировать
, Светлана, г. Череповец
Константин Русяев
Добрый день!
Акт согласования границ земельного участка удостоверяется печатью кадастрового инженера и выдается собственнику земельного участка на бумажном носителе, прилагая к межевому делу земельного участка. Электронный вариант передается в Росреестр, где вносятся сведения о согласовании границ межеванием.
Вам не нужна копия данного акта. Всегда можно запросить его копию из межевого дела, если она когда-нибудь потребуется. Все сведения имеются также в росреестре.
Если не сложно, оцените положительно ответ.
Вы всегда можете получить информацию в Росреестре, поэтому о другом акте волноваться не стоит.