8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

С матерью у нас сложные отношения, почему она тратит алименты на себя?

Мне 17 лет, живу с матерью, отец каждый месяц пересылает ей алименты в размере 6000р

С матерью у нас сложные отношения, эти алименты она на меня не тратит, изредка ем ее еду, комунлка чисто ха меря выходит копеечная, вопрос, почему она тратит эти деньги на себя?

Что я могу с этим сделать?

, илья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в Комиссию п делам несовершеннолетних и защите их прав (это муниципалитет) с заявлением об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП:

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

В заявлении нужно попросить вызвать мать на заседание Комиссии, провести профилактическую беседу и привлечь к административной ответственности.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Можете попросить отца открыть вам счет на ваше имя и перечислять туда.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мать подала на алименты через 3 месяца села в тюрьму на 5 лет, отец забрал ребёнка жить к себе и содержит его уже 2 года
Мать подала на алименты через 3 месяца села в тюрьму на 5 лет, отец забрал ребёнка жить к себе и содержит его уже 2 года. Но суд сегодня отказал о снятие алиментов, тк по видео конферент связи мать не согласилась о снятии алиментов. Почему? Как быть? Получается отец его содержит и еще платит матери алименты.
, вопрос №4861693, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предусмотрена ли законом подача иска на себя на выплату алиментов своим двоим детям, проживающим с бывшей женой (Половина на счет детей, половина на руки их матери)?
Здравствуйте. Предусмотрена ли законом подача иска на себя на выплату алиментов своим двоим детям, проживающим с бывшей женой (Половина на счет детей, половина на руки их матери)?
, вопрос №4861470, Константин, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, плачу алименты как полагается но ребёнка не вижу жена запрещает видеться и брать с собой ребёнка Прописан ребёнок у меня отца могу ли я выписать ребёнка
Здравствуйте, плачу алименты как полагается но ребёнка не вижу жена запрещает видеться и брать с собой ребёнка Прописан ребёнок у меня отца могу ли я выписать ребёнка
, вопрос №4861503, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, Если перевод алиментов происходил сначала бывший супруге, а потом она сказала, переводит прямо дочери на карту, почему это не учитывается при пересчете долга
Здравствуйте, скажите пожалуйста, Если перевод алиментов происходил сначала бывший супруге, а потом она сказала , переводит прямо дочери на карту ,почему это не учитывается при пересчете долга
, вопрос №4861144, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У бывшего мужа большая задолженность по алиментам (более 1 млн руб), написала заявление о привлечении
Вопрос о взыскании алиментов. Здравствуйте. У бывшего мужа большая задолженность по алиментам (более 1 млн руб), написала заявление о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов, ранее к приставам не обращалась, долг вырос за несколько лет. Судебные приставы сообщили что у них нет подтверждения, что должник знает о возбуждении в отношении его исполнительного производства и прежде нужно его найти. Объявили должника в розыск и после того, как нашли ему было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. На этом всё. Сказали нужно ждать 3-4 месяца и только после этого, если продолжит уклоняться, можно будет привлекать к административной ответственности. Скажите пожалуйста, верно ли приставы сориентировали меня по срокам подачи или действительно ли я могу писать заявление о привлечении его к административной ответственности не ранее, чем через 3-4 мес?
, вопрос №4860846, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.01.2020