Учитель закричал на ученика, что он тупой и ненормальный, имеет ли он право унижать его?
Недавно учитель закричал на ученика что он тупой и ненормальный имеет ли он право унижать его????????
Добрый день, Данил, нет, конечно, не имел права учитель так себя вести, это, как минимум не этично, на учителя следует родителям ученика написать жалобу в отдел образования города.
Эту жалобу родителям следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку и подпись принимающего ее лица, для подтверждения того, что эта жалоба была у вас принята, или посылайте ее по почте ж заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Здравствуйте, Данил. В вопросе необходимо разобраться, ведь возможно, что учитель вовсе и не унижал ученика. Эти, так называемые оскорбления вырваны из контекста разговора, состоявшегося между учителем и учеником. Не обладая полной картиной, данного состоявшегося события, очень трудно дать юридическую оценку действиям учителя, но мне кажется, что судя по всему, учитель никого не унижал, а говорил чистую правду.
Здравствуйте, Учитель, как и любой другой человек не имеет права унижать честь и достоинство другого гражданина. Это грубый дисциплинарный проступок, указывающий на не профессионализм преподавателя.