Соседка сняла побои и написала заявление на меня,якобы я её ударил, ак быть в такой ситуации?
В очередной ругани с соседями соседка в состоянии алкогольного опьянения начала набрасываться, выхватывать у меня из рук шкребок и тут он выскалызывает у меня из рук и она ручкой от шкребка бьет себе по лицу при этом я её пальцем не трогаю! Так она сняла побои и написала заявление на меня что якобы я её ударил! Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте Алексей!
Если есть очевидци конфликта с Вашей стороны, попросите их дать объяснения по факту произошедшего.
Напишите встречное заявление за заведомо ложный донос о совершении преступления.
Когда будете давать объяснение поясните тезисно всё происходящее, а именно то что данная гражданка находясь в алкогольном опьянении устроила конфликт в результате которого начала вырывать из Ваших рук шкребок которым она по неосторожности ударила себя по лицу. Умышленно Вы ей никаких ударов не наносили.