Сколько должен платить алименты на одного ребёнка отец, если он работает неофициально и должен ли он содержать неработающую жену?
Сколько должен платить алименты на одного ребёнка отец, если он работает неофициально и должен ли он содержать неработающую жену
, margarita, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Да, отец должен содержать ребенка. В связи с тем, что у него нет постоянного заработка, нужно взыскивать с него алименты в твердой денежной сумме. данная сумма как правило равна прожиточному минимуму на ребенка в вашей области. Берется данная сумма на основании постановления Администрации вашего областного города. Жену пока ребенку не исполнится три года муж тоже должен содержать, но только если у него есть для этого достаточно средств