Перевыборы правления ТСЖ
Здравствуйте! Такая у нас ситуация. Тсж сидит в больших долгах, инициативная группа хочет сменить руководство, провести собрание. Так вот вопрос, нужно оставить это же тсж, только провести перевыборы или всё-таки создать новое тсж?
Добрый день!
Каждый собственник имеет право созвать внеочередное общее собрание собственников жилья.
На собрании ставьте вопрос о смене председателя правления.
Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья
2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
3) избрание членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора) товарищества и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также председателя правления товарищества из числа членов правления товарищества, досрочное прекращение их полномочий.
Спасибо за ответ!