Арест авто судом

купил машину у товарища( дорогую) в феврале 2015 года, в рассрочку на год, составил договор купли-продажи в этот же день. позже узнал, что товарищ взял кредит 1.700000 в 2011 году, в связи с трудностями, перестал его платить, и банк подал в суд, итог- арест на авто( прохождение ГТО и т.п.). в декабре 2018 года товарищ полностью погасил все, банк выдал бумагу об отсутствии задолженности, передал товарищу ПТС от авто. в этот же день я забрал у него ПТС. езжу с 2015 года, сейчас на авто куча обременений от приставов. что делать? могут ли приставы забрать у меня авто, если по дкп я собственник с 2015 года, до того, как было решение суда об аресте? авто , по дкп, на моем отце( инвалид 2 группы). у товарища сейчас проходит процедура банкротства.

, денис, г. Москва
Уточнение от клиента
на учёте все время на одном человеке- на моем товарище, переоформление невозможно, в связи с арестом

Здравствуйте, Денис!

что делать? могут ли приставы забрать у меня авто, если по дкп я собственник с 2015 года, до того, как было решение суда об аресте? авто, по дкп, на моем отце( инвалид 2 группы).

Поскольку Ваш товарищ полностью погасил задолженность перед банков, то нет оснований забирать у Вас автомобиль.

В данном случае для снятия ареста с транспортного средства необходимо обратиться Вашему товарищу с заявлением о снятии ареста с автомобиля.

После снятия ареста Вы можете перерегистрировать на отца автомобиль.

Однако если у Вашего товарища идет процедура банкротства, то данную сделку могут признать недействительной.

Если нужна будет помощь по составлению заявления в суд, обращайтесь.

С уважением, Оксана.

денис
Клиент, г. Москва
здравствуйте Оксана.

Здравствуйте Денис!

Как уже указала, переоформление возможно после снятия ареста.

С уважением, Оксана.