Как быть должнику алиментов, если он опекун инвалида?
Если алиментчик опекун инвалида это его освобождает от обязанности?долг больше 150000.уголовный открывать отказывают
, Фанзиля Галиахметова, г. Самара
Богдан Перегинец
Здравствуйте. В соответствии со статьей 91 Семейного кодекса РФ суд может освободить супруга от обязанности платить алименты. Все основания для этого приведены в данной статье, и такого основания как уход за инвалидом там нет.